Реклама

6+

Рекламодатель: ООО "ГЗК"
ИНН/ОГРН: 7017284018
Токен: 2W5zFGuq7A1

Концерты и шоу
  • 12+

    Мастер-класс «Техника ручной набойки на ткани» (ДК Маракса)

    Дом культуры приглашает на мастер-класс по созданию хлопчатобумажной салфетки в технике ручной набойки – одном из древнейших способов декорирования ткани. Участники познакомятся с историей возникновения этого ремесла, узнают, как на Руси мастера-набойщики с помощью деревянных досок и киянки наносили узоры на полотно.

    Программа включает мультимедийную презентацию об истории набойки и ее развитии в разных культурах, демонстрацию подлинных инструментов и образцов тканей с традиционными орнаментами, характерными для народов России. Под руководством опытного наставника каждый участник освоит основные приемы набойки и создаст свою авторскую салфетку. Также в программе – интерактивная викторина «Узоры и смыслы», где можно угадать значение традиционных орнаментов, и мини-выставка работ, созданных участниками.

    Для памятных снимков будет организована фотозона с образцами набойных досок и готовыми изделиями. Все необходимые материалы предоставляются, готовую салфетку каждый заберет с собой.

Учреждение Начало Стоимость Билеты
г. Колпашево, Центр культуры и досуга 10 июня 2026 14:00 ср 100 купить
г. Колпашево, Центр культуры и досуга 14 июня 2026 12:00 вс 100 купить
Рейтинг@Mail.ru