Реклама

12+

Рекламодатель: ООО "ГЗК"
ИНН/ОГРН: 7017284018
Токен: 2W5zFJkaJmn

Концерты и шоу
  • 12+

    Жизель

    Томская областная государственная филармония, Большой Концертный Зал , 21 февраля 2026 17:00 сб

    Купить билеты: 1 400 — 2 500

    Театр «Русский Московский балет», художественный руководитель Михаил Михайлов

    Балет «Жизель»

    Композитор А.Адан

    В маленькой деревушке средних веков живет юная Жизель — чистая душой девушка, покоряющая всех своей искренностью и добротой. Она влюблена в Альберта, который представляется ей простым крестьянином.

    В деревню приезжает Граф с дочерью Батильдой. Во время празднования Вальпургиевой ночи Жизель и Альберт обмениваются обручальными венцами, не подозревая о надвигающейся трагедии.

    Ночью Батильда раскрывает тайну — Альберт помолвлен с ней и является сыном графа. Жизель, узнав правду о возлюбленном, не в силах пережить предательство и сходит с ума от горя. Её чистая душа не выдерживает удара судьбы, и она умирает.

    Ночью на кладбище появляются Виллисы — призрачные невесты, умершие до свадьбы. Мирта, главная вилиса, принимает Жизель в свой круг. Альберт, не в силах забыть свою возлюбленную, приходит на могилу Жизели.

    С первыми лучами рассвета виллисы исчезают. Жизель прощает Альберта и, благословляя его, уходит в мир иной. Её любовь, победившая смерть, оставляет после себя вечный символ всепрощения и истинной преданности.

    Редакция балета: Михаил Михайлов

    Репетиторы постановщики: Элина Шалина, Антон Шалин

    Исполнители ведущих партий:

    Александр Тарасов
    Надежда Иванова

    Продолжительность балета 2 часа с одним антрактом.

    Организатор: ИП Габдуллина А.В.
    Адрес: г.Петропавловск-Камчатский, ул.Космонавтов , 43
    ИНН: 772394966109
Рейтинг@Mail.ru