- 12+-
Тематическая программа «День Петра и Февронии» (ДК Чажемто)
г. Колпашево, Центр культуры и досуга, 8 июля 2026 15:00 ср
Купить билеты: 50
8 июля отмечается День семьи, любви и верности – праздник, призванный подчеркнуть важность семейных ценностей. Ведущая расскажет участникам об истории праздника и удивительном предании о любви Петра и Февронии, о современных традициях и древних славянских обычаях, связанных с этим днем.
Вместе вспомнят мудрые народные пословицы и поговорки о семье. Программа включает мультимедийную презентацию с изображениями старинных икон и иллюстраций к преданию, аудиофрагменты народных песен о любви, а также интерактивную викторину «Семейные ценности: от прошлого к настоящему».
Дополнительно участников ждет конкурс «Собери пословицу» (разрезанные фразы о доме и родных) и творческое задание «Герб моей семьи» (придумать символы на бумаге). Завершится программа мастер-классом по плетению венка из ромашек – символа праздника.
Организатор: МБУ «Центр культуры и досуга»
Адрес: 636460, г. Колпашево, ул. Кирова, 21
ИНН: 7007007946