Реклама

16+

Рекламодатель: ООО "ГЗК"
ИНН/ОГРН: 7017284018
Токен: 2W5zFHqCmmb

Театр
  • 16+

    Гроза

    Драма.
    Персонажи, знакомые всем со школьной скамьи, предстают в современной интерпретации, позволяя каждому зрителю найти что-то личное.

    • Режиссёр – Олег Молитвин
    • Художник – Дарья Здитовецкая
    • Композиторы – Максим Чепчугов, Степан Пономарёв
    • Режиссёр по пластике – Наталья Шурганова
    • Художник по свету – Елизавета Лабик
    • Видео – Стас Свистунович
    • Ассистент режиссёра – Надежда Новикова.

    «Гроза» – одна из самых популярных пьес Александра Островского, драматурга, чьё 200-летие недавно широко отмечалось в России.

    Сразу после премьер в 1859 году в театрах Москвы и Санкт-Петербурга «Гроза» вызвала множество споров и противоположных оценок. Споры эти не прекращаются и по сей день. Каждый режиссер находит в пьесе что-то свое – волнующее, будоражащее, всегда актуальное.

    Для режиссера Олега Молитвина и постановочной команды Томского театра драмы история взбунтовавшейся в «темном царстве» города Калинова Катерины – повод и возможность поразмышлять о людях, которые не вписываются в систему и страдают от этого.

Учреждение Начало Стоимость Билеты
Театр Драмы, Основная сцена 20 ноября 2026 19:00 пт 300 — 1 200 купить
Рейтинг@Mail.ru