Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 16+

    Женитьба

    Комедия

    Премьера: 21 Апреля 2018 г.

    Автор: Н. Гоголь

    Режиссер: Екатерина Гороховская

    Художник: Александр Мохов

    Художник по свету: Наталия Гара

    Художник по костюмам: Мария Лукка

    Музыкальное оформление: Юлия Колченская

    Помощник режиссера: Лариса Богданова

    Продолжительность: 2ч. 0м.

    Новую постановку «Женитьбы» для Томска создает знакомая зрителям постановочная команда: режиссер Екатерина Гороховская, художники Александр Мохов и Мария Лукка, музыкальный оформитель Юлия Колченская. Все вместе они уже работали в ТЮЗе над спектаклем «Братец Лис и/или Братец Кролик». Теперь их вдохновил классический гоголевский текст.

    «Женитьба» имеет множество постановочных вариаций. Любовь зрителей и постановщиков к этой пьесе не остывает. И даже в ТЮЗе «Женитьбу» уже играли. Тем выше требования к новой работе. И несомненно интерес!

    Вспомним фабулу. Надворный советник и экспедитор Иван Кузьмич Подколесин задумал жениться. Для сватовства он приглашает сваху — Феклу Ивановну, известного в этих делах профи. На «купца» у Феклы Ивановны нашелся »товар» — Агафья Тихоновна Купердягина. И неизвестно, как бы сложилась эта история, если бы не конкурентная борьба, развернувшаяся между профессиональной свахой и приятелем Подколесина — Кочкаревым, а также другими женихами. Н.Гоголь назвал свою пьесу «Совершенно невероятным событием» — именно оно и разворачивается по ходу действия и приводит к невероятно смешным и абсурдным последствиям.

    Яркие образы, фантастические костюмы несомненно оставят сильные впечатления. А как Подколесин устроит свою «Женитьбу» на этот раз — узнаем на премьере!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru