Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 12+

    Райнберт Эверс (гитара,Германия)

    РАЙНБЕРТ ЭВЕРС немецкий гитарист. Родился в Дортмунде (Германия) в 1949 году. Учиться игре на гитаре начинал у Марита Керстинга в Дюссельдорфе, а затем продолжил образование у Карла Шайта в Вене. Его имя становится известно после ряда успешных выступлений на конкурсах и фестивалях в Германии и за рубежом, где наряду с прекрасной техникой исполнения он продемонстрировал глубокое знание и понимание как классической, так и современной музыки. В настоящее время его причисляют к числу лучших гитарных исполнителей. Райнберт Эверс много гастролирует. Выступал с концертами в Италии, Франции, Скандинавских странах, Югославии, Греции, Израиле, в государствах восточной и западной Африки, США и России и др. странах.

    Проведенные им интернациональные мастер-классы принесли ему славу одного из самых успешных современных гитарных педагогов мирового уровня. С 1998 г. он преподает в «Ferienkurse» — на летних международных курсах (Международном музыкальном институте в Дармштадте). Является преподавателем гитары Высшей музыкальной школы в Мюнстере.

    Райнберт Эверс специализируется на исполнении современной музыки. Он является первым исполнителем ряда произведений современных композиторов, Специально для него писали такие композиторы, как Г. Бекер, Э. Денисов, Т. Медек, Л. Ломбарди и М. Троян. В настоящее время в его репертуаре произведения около 60 композиторов, включая Эдисона Денисова, Эллиота Картера, Дитера Шнебеля, Йо Кондо, Милтона Бэббита, Бенджамина Бриттена, Тору Такемицу и многих других.

    Им записано 8 пластинок и более двух десятков CD-дисков с широчайшим диапазоном музыки: от Баха (полное собрание сочинений для лютни), произведений таких выдающихся композиторов XIX столетия, как Сор и Джулиани, до музыки наших дней (Мануэль де Фалья, Ханс Вернер Хенце, Бенджамин Бриттен, Манфред Троян, Эдисон Денисов и др.).

    Райнберт Эвенс выступает также в составе трио и дуэтов с исполнителями не только на гитаре, но и на других инструментах. В качестве солиста выступал со многими известными оркестрами, в том числе с Московским филармоническим оркестром и Государственным Симфоническим Оркестром Радио и Телевидения (Москва).

    Райнберт Эверс основатель и артистический директор «Europaisches Musikfest Munsterland» — международного фестиваля, ежегодно проводимого с 1999 года.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru