Перейти на новую версию сайта
Цирк
  • 0+

    Цирк "Империя Львиц"

    Заслуженный артист России, народный артист Удмуртии, Виталий Смолянец – единственный в мире деятель цирка, выступающий без обеих ног. Зрители знаменитого шоу «Империя львиц» встречают укротителя стоя, устраивая нескончаемые овации профессионализму мастера и мужеству неравнодушного человека.

    Начинал обычным водителем фуры. Работал дальнобойщиком, пока приятель Сергей Беляков не открыл в России частный цирк и не пригласил Виталия поработать водителем.

    Молодой человек проникся атмосферой цирка, а вскоре стал ассистировать другу в его номере с хищниками. Иногда приходилось полностью заменять того на арене, и Виталий стал мечтать о собственном аттракционе. Ему потребовалось шесть лет, чтобы накопить средства на покупку первых питомцев: львицы Ники и льва Симона, приобретённых в Новосибирске в 2002 году.

    В 2012-м он создал оригинальный аттракцион, в котором принимали участие шесть львиц и два тигра. Симона пришлось вернуть в зоопарк, ибо работа с разнополыми хищниками не сложилась. У львиц должен быть один лидер – дрессировщик. Львы смотрятся на арене эффектней, к тому же работать с большими кошками сложнее, но молодой укротитель не искал лёгких путей.

    Его красавицы стали делать настолько уникальные трюки, что в 2015-м ему будет вручена цирковая премия «Мастер» как лучшему дрессировщику. В его номере львицы делают проходку на задних лапах назад. Это надо увидеть своими глазами.

    После аварии 9.02.2015г. его жизнь разделилась на до и после. Виталий стоял перед выбором спасти пострадавшего человека, который вылетел на середину магистрали из автомобиля УАЗ после столкновения с разделительным заграждением, или проехать дальше. Виталий бросился к лежащему пассажиру, чтобы оттащить его с проезжей части. Боковым зрением увидел, как на них несётся фура, водитель которой не справился с управлением на скользкой трассе, Виталий сумел вытолкнуть за ограждение потерявшего сознание пассажира, а сам попал под удар грузового МАЗа, тем самым, лишившись обеих ног. Виталий принял решение выступать и работать дальше.

    Теперь этот уникальный человек у нас в городе со своей программой «Империя Львиц». А так же, на арене цирка обезьянки – наездницы, которые очень смело держатся в седле. Они катаются верхом на пони. Кошки очаруют своей магией мастерства. Группа клоунов с веселыми номерами не заставит вас скучать, а жонглеры заворожат своими виртуозными трюками.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru